×
Siga-nos:
Classe Contábil
PUBLICADO 1 ano ATRÁS.

Pergunta #519575

PERGUNTA FEITA POR Graziele Rezende

Prezados, me ajudem…

De acordo com a reforma trabalhista 2017, uma empresa que concede seguro saúde aos seus colaboradores e dependentes desde 2014 e nunca descontou nada em folha de pagamento, pode descontar à partir de agora?

De acordo com a convenção trabalhista deste ano, poderá ser descontado 50% do colaborador e dependentes. A convenção sobrepõe o artigo 468 da CLT (Direito adquirido)?

Obrigada

ÁREAS DE CONHECIMENTO: Trabalhista

RESPOSTAS

Nenhuma resposta encontrada para esta pergunta.

RESPONDER

Deixe uma resposta

*Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião deste site. Se achar algo que viole os termos de uso, denuncie.

Receba gratuitamente nosso informativo de artigos e notícias em seu e-mail