Consultoria Gratuita

Perguntas

Pergunta #515314


Pergunta #515313


Pergunta #515312


Pergunta #515311

20/07/2016 as 08:57Categoria: Obrigações Acessórias Federais (DCTF, DIPJ, DACON, DIMOB, DIRF, etc)

Por favor, alguém que possa responder a consulta 515308 ?? Obrigado e aguardo.

Selmo - Rio de Janeiro(RJ)

Pergunta #515310

20/07/2016 as 12:37Categoria: Obrigações Acessórias Federais (DCTF, DIPJ, DACON, DIMOB, DIRF, etc)

Bom dia. Aguardo resposta para 515300 e outras, agradeço.

JOSE CARLOS MAIDL

Pergunta #515309


Pergunta #515308


Pergunta #515307

18/07/2016 as 06:59Categoria: Previdenciária

Boa tarde, posso aumentar o valor da minha contribuição do INSS referente a competências anteriores já pagas?

AQUILES DE OLIVEIRA LIMA - Salvador(BA)

Pergunta #515306


Pergunta #515305


Pergunta #515304


Pergunta #515303


Pergunta #515302


Pergunta #515301


Pergunta #515300


Pergunta #515299

13/07/2016 as 11:48Categoria: Obrigações Acessórias Federais (DCTF, DIPJ, DACON, DIMOB, DIRF, etc)

Colegas Consultores.Bom dia. As entidades sem fins lucrativos, Sindicato, por exemplo, é obrigado a fazer a renuncia fiscal ? Grato! Hélio Carneiro - Consultor

Hélio Carneiro - Cariacica(ES)

Pergunta #515298


Pergunta #515297